当前位置: 首页 >通知公告

2020年舟山市第二十届中wellbet生艺术节获奖名单公示

发布日期: 2020-11-17 信息来源: 市wellbet 访问量: 字号: [ ]

 

2020年舟山市第二十届中wellbet生艺术节获奖名单公示》统计公布了本届艺术节各项目组别竞赛奖级,公示期为1117-112012:00。在此期间,若对公示信息有疑问,请填写《作品信息变更申请表》后发至各县区wellbet负责人处汇总,由县区wellbet统一提交市wellbet,市属wellbet直接提交,市教育视情况对申请的内容进行处置。不接受其他渠道的信息变更要求。逾期不再接受信息变更的申请。

 

竞赛信息变更申请表

作品序号

县区

组别

作品名称

变更情况描述

联系人及电话

备注





必须情况属实,并描述清楚,避免误解













































 

 









舟山市wellbet校安与体卫艺处

20201117   

 

 


                                    艺术表演类节目获奖名单

<ol list-paddingleft-2" style="list-style-type: decimal;">

  • 舞蹈

  • 序号

    项目

    节目名称

    组别

    wellbet

    指导老师

    获奖等级

    1

    群舞

    《麻花辫》

    wellbet甲组

    舟山绿城育华(国际)wellbet

    沈使艳

    一等奖

    2

    群舞

    《少年志》

    wellbet甲组

    舟山第二wellbet

    邵馨仪 关威   娄艺琼

    一等奖

    3

    群舞

    《战地山花别样红》

    wellbet甲组

    普陀区沈家门wellbet

    白云

    一等奖

    4

    群舞

    《呼叫王二小》

    wellbet甲组

    定海区海山wellbet

    李婉婉

    一等奖

    5

    群舞

    《小报童的歌》

    wellbet甲组

    嵊泗县菜园镇第一wellbet

    郑红

     

    一等奖

    6

    群舞

    《天浴》

    中学甲组

    定海第一中学

    周芷伊

     

    一等奖

    7

    群舞

    《袖舞翩跹》

    中学甲组

    南海实验高中

    钟秋红

    一等奖

    8

    群舞

    《红船》

     

    中学甲组

    普陀区第二中学

    钟碧兰

     

    一等奖

    9

    群舞

    《遇见》

     

    中学甲组

    普陀区东港中学

    顾舞巧、周秋飞

     

    一等奖

    10

    群舞

    《甘霖》

    中学甲组

    嵊泗县职业技术教育培训中心

    郭东郊

     

    一等奖

    11

    群舞

    《小小映山红》

    wellbet甲组

    南海实验wellbet

    孙雪蕾、赵心雨、卢思羽

     

    二等奖

    12

    群舞

    《瑶山彩云飞》

    wellbet甲组

    南海实验wellbet长峙小wellbet区

    汤梦琪、康亚男、郑夏佳

     

    二等奖

    13

    群舞

    《碇步桥水清悠悠》

    中学甲组

    南海实验初中

    林敏

     

    二等奖

    14

    群舞

    《济公斗火神》

    中学甲组

    浙江省舟山中学

    冯钰环 魏玲

    二等奖

    15

    群舞

    《大扫除》

    中学甲组

    舟山航海wellbet

    王健、王艺桦、谢雅

    二等奖

    16

    群舞

    《渔光曲》

    中学乙组

    舟山职业技术wellbet

    孙千岚

    二等奖

    17

    群舞

    《情深谊长》

     

    中学甲组

    普陀区沈家门第一初级中学

    胡娜、陈丹儿、李炫红

     

    二等奖

    18

    群舞

    《中国梦娃》

    wellbet甲组

    普陀区沈家门第一wellbet

    郑涵尹、柯珍飞

    二等奖

    19

    群舞

    《新哪咤闹海》

    wellbet甲组

    普陀wellbet

    胡惮丹 郭巧巧

    二等奖

    20

    群舞

    《小小梨园梦》

    wellbet甲组

    定海区檀枫wellbet教育集团城东校区

    邬舟蓓

    二等奖

    21

    群舞

    《无名花》

    初中甲组

    定海区第二中学

    刘一丹

    二等奖

    22

    群舞

    《啊,草地》

    wellbet甲组

    岱中wellbet

    毛  艳

    二等奖

    23

    群舞

    《八女投江》

    初中甲组

    高亭初级中学

    应  捷

    二等奖

    24

    群舞

    《南京.亮》

    中学甲组

    嵊泗县中学

    鲍丽丽

    二等奖

    25

    群舞

    《茉莉花》

    wellbet甲组

    嵊泗县菜园镇第三wellbet

    夏  瑜

     

    二等奖

    26

    群舞

    《月愿》

    wellbet甲组

    舟山第一wellbet

    俞  萍

    三等奖

    27

    群舞

    《兵娃娃》

    wellbet甲组

    舟山第二wellbet北校区

    谢洁楠、邱铭杰

    三等奖

    28

    群舞

    《草原小骏马》

    wellbet甲组

    南海实验wellbet惠民桥小wellbet区

    顾俏毓

     

    三等奖

    29

    群舞

    《书简》

    wellbet甲组

    普陀山wellbet

    邱雨琛

    三等奖